PDF Google Drive Downloader v1.1


Report a problem

Content text Modul Ajar Chapter 0_Alphabets.docx

MODUL AJAR BAHASA INGGRIS Alphabets (Chapter 0) Informasi Umum A. IDENITITAS MODUL Nama Pengampu : Mustofa, S.Pd Institusi : MTs Walisongo Tulis Tahun Pelajaran : 2022/2023 Jenjang : SMP Kelas : VII Fase : D Alokasi Waktu : 2 JP (2 x 40 menit) B. KOMPETENSI AWAL 1. Peserta didik pernah mendengarkan lagu abjad Upin-ipin C. PROFIL PELAJAR PANCASILA 1. Selalu berdoa kepada Allah sebelum dan sesudah melakukan pembelajaran (Imtak) 2. Kreatif dalam menyanyikan lagu Aplhabet 3. Mandiri dapat melengkapi dialog rumpang tanya jawab mengenai pengejaan nama(spelling) D. SARANA PRASARANA  Laptop  LCD Proyektor  Jaringan Internet  Papan tulis, spidol, dan penghapus. E. TARGET PESERTA DIDIK Peserta didik kelas 7 Reguler F. MODEL PEMBELAJARAN Scientific learning, Diskusi, Role-play Komponen Inti A. TUJUAN PEMBELAJARAN 1. Peserta didik mampu menyebutkan abjad/huruf dalam Bahasa Inggris dengan pelafalan yang tepat. 2. Peserta didik mampu menuliskan abjad dengan tepat. B. PEMAHAMAN BERMAKNA Mampu menyebutkan abjad dan mengeja nama/kata-kata tertentu.
C. PERTANYAAN PEMANTIK 1. Pernahkah kalian mendengarkan lagu ABC yang dinyanyikan oleh Upin-Ipin? 2. Bisakah kalian mengeja namamu sendiri? D. PERSIAPAN PEMBELAJARAN Guru menjelaskan tentang tujuan pembelajaran yang akan dipelajari dan menjelaskan capaian pembelajaran yang harus dicapai siswa pada pembelajaran ini. E. KEGIATAN PEMBELAJARAN 1. Pendahuluan  Guru memberi salam pembuka dan memanjatkan syukur kepada Allah SWT berdoa untuk memulai pembelajaran.  Guru memeriksa kehadiran peserta didik dengan menanyakan ketidakhadiran siswa.  Guru mempersiapkan siswa untuk mengikuti pelajaran  Guru menyampaikan garis besar cakupan materi yang akan dilaksanakan untuk mencapai kompetensi. 2. Kegiatan Inti pembelajaran  Guru menayangkan lagu alphabets Upin-ipin A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X W and Z Now I know my ABC’s Next time won’t you sing with me  Peserta didik mencoba meniru menyanyikan lagu ABC’s secara berulang-ulang bersama-sama.  Guru Menuliskan/menayangkan Alphabets abjad Bahasa Inggris dengan phonetic transcription  Peserta didik secara individu menyanyikan lagu ABC’s di depan kelas (LKPD 1)  Melalui bimbingan guru Peserta didik mengerjakan LKPD 2 yaitu melengkapi dialog rumpang terkait tanya jawab nama dan spelling/ejannya. 3. Kegiatan penutup - Guru merivew semua proses pembelajaran sampai dengan evaluasi pembelajaran - Memberikan penjelasan untuk materi pada pertemuan selanjutnya - Menutup kegiatan pembelajaran dengan salam F. ASESMEN 1. Penilaian Keterampilan Singing ABC’s No Nama Siswa Aspek yang dinilai Skor Pronunciation Vocal/fluency
                                        Fluency dengan skor 3, jika pembicaraan lancar tanpa banyak jedah 2, jika pembicaraan sering terjadi jedah 1, jika pembicaraan tidak berlanjut Pronunciation 3, jika pengucapan jelas dan tepat 2, jika sebagian pengucapan tidak jelas atau tidak tepat 1, jika pengucapan tidak jelas atau tidak tepat NA = Jumlah perolehan skor x 100 3 2. Penilaian Pengetahuan Soal Dialog rumpang/ Soal Menuliskan ejaan Soal berjumlah 10 Nilai = Jumlah benar x 10 3. Penilaian Sikap No. Aspek yang dinilai Nilai 1. Kreatif 2. Mandiri a. Kreatif 5 = Tidak pernah menunjukkan sikap tidak kreatif 4 = Pernah menunjukkan sikap tidak kreatif 3 = Beberapa kali menunjukkan sikap tidak kreatif 2 = Sering menunjukkan sikap tidak kreatif 1 = Sangat sering menunjukkan sikap tidak kreatif b. Mandiri 5 = Tidak pernah menunjukkan sikap tidak mandiri 4 = Pernah menunjukkan sikap tidak mandiri 3 = Beberapa kali menunjukkan sikap tidak mandiri 2 = Sering menunjukkan sikap tidak mandiri 1 = Sangat sering menunjukkan sikap tidak mandiri NA = x 100 G. MEDIA PEMBELAJARAN
Video, PPT Alphabets H. SUMBER BELAJAR Buku Siswa dan Buku Guru Kelas 7 Kurikulum Merdeka https://bahasainggrissmp-mts.blogspot.com/ https://www.youtube.com/watch?v=c7fm4ZkASvA&t=8s Mengetahui Kepala Madrasah MOH. BADRUDIN, S.H.I Tulis, ................................. Guru Mata Pelajaran MUSTOFA, S.Pd LAMPIRAN

Related document

x
Report download errors
Report content



Download file quality is faulty:
Full name:
Email:
Comment
If you encounter an error, problem, .. or have any questions during the download process, please leave a comment below. Thank you.